Уволен с работы по ст. 77 пункт 3. Что это означает?

Уволен по ст. 77 пункт 3, можно ли узнать кратко что это означает, и не помешает ли мне это при трудоустройстве?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вас ввели в заблуждение, п. 3. ст. 77 Трудового кодекса РФ, подразумевает увольнение сотрудника по его инициативе (по собственному желанию). Это возможно лишь с Вашего письменного заявления! Если Вас все же "уволили" по этой статье. То Вы можете опротестовать увольнение в суде, подай заявление о нарушении трудовых прав в Государственную инспекцию по труду и прокуратуру! Удачи Вам!
Пункт 3 статьи 77 ТК РФ - расторжение трудового договора по инициативе работника (регулируется статьей 80 ТК РФ). На дальнейшее трудоустройство это никак не повлияет, за исключением того, что Ваш новый работодатель скорее всего поинтересуется причиной Вашего увольнения с предыдущего места работы.