Раздел имущества после смерти супруга

Здравствуйте.У мужа 3-х комнатная квартира, доставшаяся по наследству от отца(приватизированная). Я и наша дочь(10лет) там прописаны. Есть машина, оформленная на мужа, но купленная на деньги от продажи дома, приобретенного мной до замужества с ним. У мужа еще 2-е детей от первого брака, обоим больше 18 лет. К несчастью, муж неизлечимо болен, намекая про завещание боюсь травмировать или испугать. Как будет разделено имущество в случае его смерти, что именно будет делиться (обстановка квартиры попадает ли под статью раздела), и что нужно оформить, чтобы не было раздела на детей от первого брака.
Ответы юристов
Нужно оформить завещание, по желанию наследодателя конечно. Квартира будет делиться на 4-х в равных долях. Покупку машины на Ваши личные средства нужно доказать, иначе делиться будет так же.

А также делиться будут денежные средства на его счетах идругое его личное имущество.