Останется ли действительным брак после операции по смене пола?

Добрый день! Интересует меня такая ситуация:

Я, женщина, планирую сделать операцию по смене пола.

Следовательно по документам стану мужчиной.

Далее я женюсь на своей подруге.

Т.е. мы официально становимся супругами.

После этого я делаю операцию по смене пола, по медицинским показаниям меня признают женщиной, в документах также буду женщиной.

Вопрос в следующем: останется ли наш с супругой брак действительным?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, брак будет признан недействительным с момента как по документам станете женщиной

Добрый день ! в соответствии с действующим законодательством а именно с п.3. ст.1 СК РФ брачный союз может быть заключен между мужчиной и женщиной ! Соответственно если Вы поменяете пол и в документах Вы будете женщиной , то Ваш брак будет признан недействительным !