Имею ли я право на снижение алиментов на ребёнка?

Здравствуйте! Подскажите, имею ли я право на снижение алиментов на ребёнка если:

- Бывшая жена вышла замуж и сменила фамилию

- Моя нынешняя жена беременна

И второй вопрос - можно ли узнать о том был ли мой ребёнок усыновлён новым её мужем.
Ответы юристов

Добрый день.

Вы получите право на снижение алиментов на первого ребенка после рождения ребенка в Вашем браке или после того, как вторая жена взыщет с Вас алименты на свое содержание на период беременности.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день Сергей! в соответствии со статьёй 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. Если же Ваш ребёнок не был усыновлён ,и родится второй , то согласно пункту 2 статье 81 СК РФ размер алиментных обязательств может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.!

За подробной консультацией обращайтесь в Первое Московское юридическое бюро vmvpravo@gmail.ru телефон для справок 8 495 668 06 09.

В вашей ситуации снижение размера алиментов возможно, для этого необходимо обратиться в суд. Я так поняла Вас лишили родительских прав в отношении Вашего ребенка, если это так и ребенка действительно усыновили, то судебный пристав обязан прекратить производство. Если Вас родительских прав не лишали, то не волнуйтесь, невозможно усыновить ребенка у которого есть оба родителя.За более подробной информацией обращайтесь 89042112039. Помогу подготовить все необходимые документы в суд за умеренную плату.