Программа "Молодая семья"

Добрый день. Помогите разобраться, можем ли мы (молодая семья из 3 человек) участвовать в программе молодая семья. Проживаем в Ямало-Ненецком АО в квартире площадью 66 кв.м. : я, муж, ребенок, родители мужа (5 человек). Квартира приватизирована на отца мужа. Норма площади в регионе составляет 14 кв.м. Подавали документы на постановку в очередь, но сказали что в постановке на очередь будет отказано, т.к. мать мужа имеет в собственности квартиру в другом регионе площадью 65 кв.м., а так же (в том же регионе) имеется квартира площадью 64,6 кв.м. приватизированная в равных долях на мужа, его брата, мать и отца.

Действительно ли при расчете нормы площади на человека учитывается собственность людей не входящих в состав молодой семьи (еще и в другом регионе), но прописанных с ней на одной площади.

Заранее спасибо, ждем ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте! Отвечая на ваш вопрос, При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. То есть если члены вашей семьи прописаны по разным адресам, то для расчета нормы обеспеченности жилой площадью на каждого члена семьи, будет исполльзоваться площадь всех занимаемых помещений, причем независимо от того в одном или разных субъектах РФ находится жилье.