телефон глючит, в экспертизе магазин отказывает

в марте этого года купила телефон. телефон оказался косячным - очень много глюков причем с первых дней. с каждым месяцом все хуже и хуже. хотелось бы вернуть денежные средства, чтоб приеобрести телефон другой марки. на торговой точке говорят, что могут принять только на ремонт, на экспертизу сдать могут только в первые 14 дней, так как мобильный телефон - это высокотехнологичное устройство. Как мне вернуть денежные средства?
Ответы юристов
Здравствуйте, Мари. Чтоб вернуть деньги, нужна экспертиза на наличие существенных недостатков товара (неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки). А так, если, например, после ремонта, произведенного в оговоренный или минимально необходимый срок, недостатки будут устранены, то деньги не вернете.

Кстати, на экспертизу можно сдать не только в первые 14 дней, но кто будет нести на ее проведение расходы - зависит от результатов экспертизы, в чью пользу они будут.