наследники

После смерти собственника квартира делится в равных долях на всех кто в ней прописан?(Дочка наследника и внуки)
Ответы юристов
Здравствуйте. Нет, регистрация не влияет на вещные права. Наследовать квартиру в равных долях будут наследники первой очереди по закону, а именно: дети, родители и супруг наследодателя. Внуки наследуют в первую очередь только в случае возникновения права представления, т.е. их родители (дети наследодателя) умерли к моменту открытия наследства.

Здравствуйте! Согласно пункту 1 статьи 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Согласно пункту 2 статьи 1141 Гражданского кодекса РФ наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Таким образом, наследовать квартиру в равных долях будут наследники первой очереди по закону: дети, супруг и родители наследодателя. Удачи Вам!