транспортный налог

продал автомобиль по доверенности транспортный налог приходит на меня.Связался с покупателем, он говорит что автомобиль уже продал по договору купли-продажи Контакты нового владельца нет.Могу я утилизировать автомобиль, и какие могут быть последствия. Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Прежде всего хочу предостеречь Вас на будущее - продажа автомобиля по доверенности - это ФИКЦИЯ, которая чревата для Вас как для собственника автомобиля неприятностями (с одной из них Вы уже столкнулись, кроме этого возможны случаи, когда авто попадает в ДТП и претензии предъявляют к Вам, поскольку вы являетесь собственником, также авто могут использовать в совершении преступления и т.п.). Продажу автомобиля необходимо оформлять договором (н-р, купли-продажи, дарения и т.п.) и обязательно оставлять оригинальный экземпляр договора у себя! Лучше также делать копию паспорта покупателя. По сути ситуации: если то, что говорит Ваш "покупатель" правда и автомобиль он продал по договору, Вы можете обратиться в ФНС по месту регистрации ТС (где было зарегистрировано), сообщить о словжившеся ситуации и приложить все имеющиеся документы (доверенность, а также по возможности договор купли-продажи Вашего покупателя). ФНС должна сделать запрос в ГИБДД и произвести перерасчет суммы налога.