налог на транспортное средство

Нужно-ли платить недоимку 900 рублей + пени 57 рублей присланную мне по почте по

состоянию на 12.07.2013 налог на транспортное средство

если машина

снята с учета более 8 лет
Ответы юристов

Нет, но если инспекция обратится к Вам с иском в суд, в суде желательно иметь доказательства того, что машина снята с учета, либо ходатайствовать перед судом о запросе таких сведений в ГИБДД.

Уважаемый Аноним. Согласно ст.362 Налогового кодекса РФ транспортный налог начисляется до момента снятия ТС с регистрационного учёта на Ваше имя. Выясните в ГИБДД, действительно ли оно снято Вами, или это неразбериха во взаимодействиях ГИБДД и налоговой инспекции. Именно ГИБДД обязано было известить налоговую инспекцию о снятии Вами ТС с учёта. Неразбериха могла произойти и в налоговой. Если всё-таки ТС на Вашем имени, то ТН (недоимку и пени) придётся уплатить.

Удачи в благополучном исходе дела. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.