Налоговая насчитала нам налог без вычета - что делать?

Продали дом в долях за 1 500 000р. Наша доля 750 000р. Владели домом менее 3 лет, получили по наследству. Налоговая насчитала нам налог 97 500р, то есть без вычета. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Подайте в налоговую письменные возражения с просьбой об уменьшении налога и приложите к своему заявлению все имеющиеся доказательства в копиях. На Ваше обращение налоговая Вам должна прислать официальный письменный ответ.

Если ответ Вас не устроит, можно пожаловаться в вышестоящую инстанцию в УФНС по Тульской области и в Управление ФНС РФ.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.