Правомерен ли отказ в налоговом вычете со ссылкой на отсутствие акта приема-передачи?

Правомерно ли отказали в налоговом вычете, ссылаясь на отсутствие акта приема-передачи? Квартира приобретена по договору долевого строительства.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если у Вас есть правоустанавливающие документы на недвижимость,то отказать в вычете из-за отсутствия акта приема-передачи не могут.Требуйте от них письменного мотивированного отказа и обращайтесь в суд.

Вы же его сдали в Росреестр для получения свидетельства о праве собственности - вот его и несите в налоговую.

А если откажут, обращайтесь в суд - пусть налоговики истребуют акт из Росреестра.