Возврат налога на доходы 13%

Хочу вернуть налог 13% на образование плачу алименты будут ли с этой суммы вычеты в пользу бывшей супруги?
Ответы юристов

По данному вопросу двоякое мнение. С одной стороны считается, что вычет - это не доход, и в связи с этим с суммы полученного налогого вычета не берут алименты, но существует другое мнение, что налоговый вычет - это именно доход, т.к. он является суммой на которую уменьшилась налогооблагаемая база. В связи с этим приставы имеют право с суммы вычета взять сумму алиментов. Судебная практика по большей части склоняется ко второму мнению.

Итог: С суммы вычета, который Вы оформите будут взысканы алиментные обязательства.