Налог с продажи дома по завещаию

Здравствуйте! Я вступила в наследство по завещанию на жилой дом в мае 2016 года. Сейчас я хочу продать дом свыше одного миллиона рублей. Надо ли мне будет заплатить налог с продажи дома. Я инвалид 2 группы по общему заболеванию. Дом в наследство получила от дядьки.
Ответы юристов

Налоговый кодекс не осовобождает ВАс от уплаты НДФЛ, как инвалида 2 группы. Вам необходимо оформлять налоговый вычет, если Вы работаете.

Добрый день,к сожалению, вы не освбождаетесь от уплаты налога с продажи дома.

Спасибо за положительный отзыв.

Здравствуйте!

К сожалению Вы будете обязаны заплатить налог с продажи на общих основаниях, либо воспользоваться налоговым вычетом. Никаких льгот по данной сделке для Вас не предусмотрено.