сдали в аренду машину с дальнейшим выкупом, арендатор перестал платить и прячется, что можно сделать и как действовать?

Ответы юристов

Здравствуйте!

А сколько времени прошло с того момента как он перестал платить, сколько раз платил?

Есть ст. 619 ГК РФ

По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:

3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;

это раз, во вторых: авто - в розыск, заявление - в суд.

Удачи! Буду благодарна за отзыв!

Поддерживаю коллегу. Машину вернуть (нет машины - объявляйте в розыск) + взыскать деньги в судебном порядке. По-хорошему, надо бы ваш договор посмотреть.

Будут вопросы, выходите на связь, я работаю удалено.