Как правильно поступить, если не могу сама выплачивать кредит?

добрый вечер. У меня очень сложная ситуация. С мужем в разводе. Проживаю в двухкомнатной квартире вместе с сыном. Квартира была куплена и оформлена на двоих: мужа и меня. В течении времени взяла кредиты. Долг на данный момент составляет 1150000 рублей. Оплачивать кредиты ежемесячно не в состоянии. Муж предлагает взять ему кредит на сумму 400000 рублей на три года. И будет выплачивать сам. С меня требует расписку на эту сумму, которую я обязуюсь вернуть через пять лет , плюс оформить свою половину квартиры на сына ( оформить дарственную). 400000 берёт мой родной брат, который проживает в двухкомнатной квартире вместе с моей матерью. Эта квартира приватизирована на троих: меня, брата и маму. муж, узнав, что мне не хватает ещё 350000 рублей до полного погашения, предлагает меня объявить банкротом. Но я сама понимаю, какие последствия меня ждут в этом случае. Прописана и проживаю я в своей квартире. В квартире матери одна треть моей части. Как мне правильно поступить и имеют ли право банки наложить арест на мою часть квартиры?
Ответы юристов

По-моему, вы выбрали путь, который поможет вам только погрязнуть в долгах. Информации мало: вы являетесь ИП? Есть ли у вас по кредитам обеспечение: поручители, залог. Работаете ли вы официально? Много ли имущества еще, кроме 2 долей в разных квартирах. Сколько у вас кредитов?

Выходите на связь: скайп, телефон. Я думаю, мы решим вашу проблему.