Кредит мужа оформлен на меня, он не платит и скрывается

Как мне правильно поступить? С мужем взяли кредит, на меня оформлен. Он год не платил и теперь висит большой долг. А меня уверял, что оплачивает. В данный момент мы разбежались и он не отвечает на мои звонка.
Ответы юристов

Добрый вечер! У Вас есть официальные документы, что с мужем брали кредит. Он выступал поручителем или созаемщиком. Если были только устные договоренности то ничего не сделаете. Только его совесть может Вам помочь. Если у него ее нет Вы ничего не докажите.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день.

Все, что можно сделать в этом случае - это разделить кредит с мужем.

Все имущество, нажитое в браке, является совместно нажитым, в том числе и долги. К такому имуществу относятся и кредиты.

Следовательно, нужно составлять исковое заявление о разделе данного кредита. Если он не будет ходить в суд, будет вынесено заочное решение.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте!

Вам следует разделить этот долг с мужем. Для этого нужно обратиться в суд с заявлением о разделе, которое я готова Вам помочь составить.

С уважением, Ирина.