Жилищный сертификат

Добрый день. Мы получили жилищный сертификат по программе молодая семья. Отнесли его в банк, открыли закрытую ячейку, подали документы на ипотеку. Банк отказал нам в ипотеке, хотим подавать документы в другой. Но банк отказывается отдавать на сертификат, мотивируя это законом.

Скажите это правомерно? Мне надо же полный пакет документов подать в другой.

Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте. Если банк мотивирует свой отказ, пусть сделает это письменно, чтобы можно было легче признать действия банка незаконными. Жилищный сертификат является ценной бумагой и Вашей собственностью, его нельзя просто так не отдать.