Может ли суд определить место жительства ребенка со мной?

Мы с женой 3 года в разводе. Суд оставил ребенка с ней, но ребенок проживает эти 3 года со мной. Может ли суд определить места жительства со мной? Мать не какого участие в воспитание ребенка не принимала.
Семейное право | Альметьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вполне, но для этого вам придется предъявить соответствующий иск в суд. если есть желание, обращайтесь.

Добрый вечер! В решении суда о расторжении брака был решен вопрос об определении места жительства ребенка с матерью? Если нет, то Вам необходимо направить исковое заявление в городской (районный) суд по месту Вашего жительства об определении места жительства ребенка с Вами, указав все причины для удовлетворения иска судом. В качестве доказательств Вам необходимо пригласить свидетелей - ваших родителей, соседей, если ребенок посещает школу или детсад, соответственно либо учителя, либо воспитателя, также можно предоставить информацию от Вашего участкового инспектора.

Буду благодарна за Ваш отзыв!