Можем ли мы с мужем взять ребёнка под опеку имея в собственности дом за городом?

Здравствуйте. Подскажите, можем ли мы с мужем взять ребёнка под опеку имея в собственности дом за городом, но сами проживая в городе в съёмной квартире?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Возможность усыновления решается индивидуально в каждом конкретном случае.

Учитываются нравственные и иные личные качества усыновителя (поведение на работе, в быту, наличие судимости и т.п.), состояние его здоровья. Также проверяются проживающие вместе с ним члены семьи, их сложившиеся отношения между собой, между ними и ребенком, а также материальные и жилищные условия жизни будущих усыновителей.