Вымогательство денег у работника со стороны начальства - что делать?

Здравствуйте! Скажите, что делать? На работе начальник заставил под давлением написать расписку, что я взяла деньги в долг, обязуюсь вернуть, но я денег не брала, и возвращать якобы взятые деньги мне просто нечем! Якобы в счет недостачи в ревизии. Хотя с ней (с ревизией) я тоже не согласна. Акт ревизии не подписывала и настаиваю на повторной, а мне отказывают. Мало того з/п не выплачивают за 2 месяца, мол тоже в счет ревизии! И трудовую не отдают.
Трудовое право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Это откровенное вымогательство, по факту вымогательства Вы можете обратиться с Заявлением в Полицию. В случае нарушения Ваших трудовых прав Вы можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду Вашего региона и в Прокуратуру. Вы можете обратиться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.
Прокуратура Вам в помощь...