Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9052 юристов ждут Вас

Россия

Хватит ли свидетельства о праве наследования по закону, где отец указан как владелец акций?

Моя бабушка имела акции ОАО РАО «ЕЭС России», после смерти бабушки мой отец вступил во владение акциями в установленный законом срок, но не зарегистрировался в реестре владельцев акций. После его смерти я хотел оформить акции на себя, нотариус делает запрос на имя отца в реестр, приходит отрицательный ответ, нотариус отказывается продолжать оформление документов. Завещания оставлено не было. Все остальное имущество унаследовано. В наличии документы: — свидетельство о смерти бабушки — свидетельство о вступлении в наследство отца — свидетельство о смерти отца что нужно сделать чтобы оформить акции. Хватит ли свидетельства о праве наследования по закону где отец указан как владелец этих акций?
Ответы юристов
()

Обращайтесь в суд о восстановление срока и признании права собственности на акции бабушки. К исковому заявлению приложите все документы которые есть по этой теме. Я думаю, что перспектива у дела хорошая...


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9052 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: