Обязан ли продавец вернуть мне деньги затовар который мне не нужен? (видеокассеты)

Приобрели в магазине видеокассеты для камеры. 2 из 3 оказались лишними, обязан ли продавец вернуть мне деньги за 2 кассеты, которые мне просто не нужны?
Ответы юристов

Обязанности возврата денежных средств за товар надлежащего качества у продавца не возникает, однако можно попробовать решить этот вопрос по договоренности с продавцом. Возможно, Вам предложат не возврат денег, а иной товар в том же ценовом эквиваленте.