Не платят ЗП - возможно ли доказать что-то в прокуратуре?

Наняли на работу, обещали договор составить позже, чего не сделали. ЗП оплачивать вовремя перестали, пришлось уйти, пока не рассчитаются с задолженностью, которая составляет за два месяца. Нас более 5 человек, возможно ли доказать что-то в прокуратуре? Ведь документов нет, сама фирма находится в области, до ГЕН.директора не добраться, он только обещает через прораба, что привезет деньги с июня месяца, по сей день. Подскажите пожалуйста, как быть? Заранее благодарен.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Смело в прокуратуру обращайтесь, вот все 5 и свидетелями будут, если договор не составлен а вы работаете, работодатель обязан заключить договор трудовой.

Доказывать будет прокуратура, с Вас заявление.

Прошу оставить отзыв.

Здравствуйте! согласна с коллегой, есть основания для обращения в прокуратуру, однако взыскать задолженность по заработной плате реально только через суд. Т.к. трудовой договор с Вами не был заключен, придется доказывать факт трудовых отношений, в том числе потребуются свидетельские показания. Помимо заработной платы, требуйте взскания пени за просрочку и компенсацию морального вреда.

Удачи Вам!