В какие сроки управляющая компания должна провести ремонт?

Здравствуйте. Живу в панельном доме в пятиэтажном доме на 5 этаже, межплиточные швы дома развалились и вся вода стекающая по внешним стенам дома попадает в квартиру. Каковы сроки исполнения такого ремонта? Мне утверждают что ремонт будет только на следующий год. Домом управляет управляющая компания.
Ответы юристов
Конкретный срок такого ремонта законом не установлен, но Вы можете потребовать устранить неисправность в 7-ми дневный срок (ст. 314 ГК РФ). Если откажутся, придется обращаться в суд.