Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какие документы нам необходимо оформить для постоянного места жительства в Азербайджане

Здравствуйте. Мой сын, гражданин РФ (в августе этого года ему исполнилось 16 лет) по своему желанию уехал к родному отцу в Азербайджан. В данный момент он ученик 10-го класса. Какие документы нам необходимо оформить для его постоянного места жительства в Азербайджане (при условии, что и я, и сын, и его родной отец согласны, чтобы он остался на ПМЖ )???? ..... Я (родная мать), мой муж (его отчим) и наш совместный (младший) сын живем в Костроме, там же зарегистрирован и старший сын. С отцом старшего сына в браке не состояла, в свидетельство о рождении он также не вписан. Необходимо ли устанавливать отцовство через тест ДНК? оформлять другое гражданство и прочее? Просьба ответить максимально подробно. За ранее СПАСИБО!
Ответы юристов
()

Как бы ответить деликатно на просьбу БЕСПЛАТНО на несколько вопросов. относящихся в праву другого государства, и реально я как-то не знаком, к примеру, с законодательством Азербайджана.

Тест ДНК тут не причем если отец и так признает свое отцовство, но по практике, такой вопрос в exUSSR везде находится в компетенции суда. дела особого производства - установление родственных отношений.

Гражданство тут никому не интересно. Может получить вид на жительство. Не думаю, что туда насовсем. Романтика кончится, реалиии чурсестанской нищеты останутся.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как абитуриенту получить паспорт для учебы за рубежом
Проходить обучение за границей в престижных вузах Европы
Выдача разрешений на работу Оформление гражданства новорожденному Еще статьи