Не депортируют ли меня на границе?

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Республики Таджикистан. В августе 2010 года получил разрешение на временное проживание. Но, к сожалению, на протяжении 3 лет не разу не сдал отчет и налоги не платил. Срок рвп у меня закончился 2 месяца назад. Что мне делать? Могу ли я заново пересечь границу и по новой зарегистрироваться? Не депортируют ли меня на границе? Вообще, что мне делать? Как лучше поступить? Я хочу оставаться и работать в России. Помогите с ответом, пожалуйста
Ответы юристов

Добрый день. Самое страшное из всего этого то, что прошло уже больше 30 дней с момента окончание законного права нахождения на территории РФ. Скорее всего Вам запретят въезд в РФ на сколько-то лет (обычно на 3-5). Если наложат запрет, въехать в течении этого срока Вы не сможете. Но лучше выезжать,( если можете сделать где-то регистрацию на эти 2 месяца, когда уже РВП закончилось, будет неплохо, может и не заметят ничего, но это если очень повезет) так как если Вас выявит сейчас ФМС, то депортировать могут через суд на 5 лет.