Гражданство РФ - какие документы ему нужны и как все оформить?

Здравствуйте. Мой муж гражданин Молдовы (16.04.1989 год рождения). В официальном браке мы с 14.09.2012, общий ребенок. 3 года проживает в Зеленограде (Москва) по временной регистрации. Не оформлял еще документы: разрешение на временное проживание и вид на жительство. Скажите пожалуйста какие документы ему нужны и как все оформить? Читала что есть упрощенный вариант для тех кто родился в СССР. Спасибо.
Ответы юристов
Анжелика, исходя из содержания Вашего вопроса, к сожаланию, Ваш муж не может претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. Почитайте внимательно статью 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p144). Если у Вас появится уточнение к своему вопросу, либо Вы не сможете понять смысл указанной статьи, то напишите мне.