Жилье ветеранам боевых действий: можно ли требовать через суд?

Добрый день! Я являюсь ветераном боевых действий, проходил службу в Чечне в 1999-2001 годах, но удостоверение ветерана мне выдали только 31 декабря 2004 года что мне не позволяло встать в очередь на жильё.

Как мне быть, можно ли через суд требовать жилье либо компенсацию.

Владимир, Удмуртия
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир!

Обратитесь в суд с иском об обязании предоставить Вам жилое помещением, в котором укажите об обстоятельствах и периоде прохождения службы, а о причине получения удостоверения с "опозданием".

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

Уважаемый Аноним. Именно так и надо поступить. Если иначе не получается.

Удачи и решения проблемы. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.