Имеет ли право мать одиночка на улучшение жилищных условий?

Я мать одиночка,проживаю с сыном и мамой пенсионеркой в её однокомнатной квартире. Другой недвижимости не имею. Имею ли я право улучшить жилищные условия?
Ответы юристов

Здравствуйте Елена Вячеславовна!

Вам необходимо обратиться в жилищный отдел Администрации вашего города.

В соответствии со ст.49 Жилищного кодекса по договорам социального найма предоставляют жилые помещения малоимущим гражданам,признанным Администрацией нуждающимися в жилых помещениях.

В жилищном отделе (возьмите с собой документы на квартиру -копии) в зависимости от Вашей ситуации возможно посоветуют вступить в Федеральную программу "Жилище" (жилье бюджетникам, жилье жителем села .....).Понятия льготной катогии :мать одиночка с 2005г. в Жилищном кодексе нет.