Покупка жилья для улучшения жилищных условий по субсидии.

Добрый день. Нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и выдали сертификат. У нас в собственности пол дома общей площадью 61 КВ, и у мужа 1/4 доли в квартире его родителей, общей площадью 58 кв. Если его родители не станут продавать квартиру и у него останется в собственности эта 1/4 доли, то какая минимальная площадь нового жилья должна быть, если мы продадим свои пол дома?
Ответы юристов

В каждом регионе России по-своему рассчитываю кв. метры. В большинстве случаем за основу рассчета берут норму -18 кв. метров на человека . Понятия этих терминов даны в статье 50 ЖК России !

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно сходить в администрацию поселения по месту своего проживания и спросить установленную в Вашем регионе норму жилой площади на человека и из0 этой нормы исходить. Я не знаю, в каком регионе Вы живёте, чтобы уточнить и ответить.

Здравствуйте.

В условиях Программы по выдаче сертификата норма площади должна быть четко прописана. Вы должны следовать этой норме, иначе Вас могут лишить сертификата.