Ждём ребенка и хотели улучшить свои жилищные условия

Здравствуйте! Мы с мужем ждём ребенка и хотели улучшить свои жилищные условия я прописана у своих родителей он у своих своего имущества нет, снимаем квартиру в городе Тюмени, но хотим иметь свою квартиру, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации как нам быть и куда обращаться

Мой муж не официально работает я студентка 4 курса у нас один доход то, что он работает за у него 30 тысяч в месяц больше нет не кого дохода.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в местную администрацию с вопросом о постановке на очередь на получение жилья по договору соцнайма.

Так же проконсультируйтесь, по условиям участия в программе Молодая семья. При постановке на очередь, возможно, Ваше участие в этой программе.

Здравствуйте! если вы проживаете совместно на съемной квартире(возможно по договору найма). то необходимо подать документы в администрацию о постановки вашей семьи в очередь как нуждающиеся в жилье. Предоставите справку об отсутствии у вас собственного жилья из регистрационной палаты. Справку о составе семьи. свидетельство о рождении ребенка. так же когда вас зарегистрируют в администрации в очередь как нуждающиеся, обратитесь туда же по программе молодая семья для предоставления субсидии для покупки желья. Но приэтом желательно супругу иметь трудовой договор и постоянный материальный доход.подтверждающий документально ваше материальное состояние.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.