Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9966 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расселение из ветхого жилья: не приватизированная комната

Здравствуйте. У меня есть комната в коммуналке. Недавно на дверях нашего дома появилось объявление, что ваш дом будет расселен по программе ветхого жилья. КОМНАТА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. В комнате прописана я и моя дочь, у дочери есть дом, который достался по наследству. В Ордере прописана площадь 21,4 м2. На какую квартиру или комнату я могу рассчитывать? Это будет квартира или комната? И дадут ли квадратные метры на дочь? Спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день! При переселении в связи со сносом дома, Вам должно быть предоставлено

по договору социального найма другое жилое помещение, которое должно отвечать требованиям статьи 89 ЖК РФ: оно должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. Если наниматель и члены его семьи занимали квартиру или комнату (комнаты) в коммунальной квартире, им предоставляется квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат, в коммунальной квартире.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9966 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: