Получить жилищную площадь как пенсионер и ветеран труда

Добрый день! Я не могу получить жилищную площадь как пенсионер и ветеран труда (имеется медаль За строительство БАМА) стоял на очереди с 1993 г., но по каким-то причинам мое заявление утеряно. Как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Анатолий! Вы можете восстановить свое право в судебном порядке путем подачи заявления об установлении юридического факта постановки на очередь в 1993 году. Советую запросить информацию о причинах непредоставления жилья в администрации. Также советую обратиться к прокурору с заявлением о проведении прокурорской проверки по обстоятельствам непредоставления жилья и утрате документов. В соответствии с законодательством о прокуратуре и жилищным законодательством прокурор вправе защищать нарушенные жилищные права граждан.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!