Встать на учёт после пожара по прописке

Здравствуйте!

Что нужно сделать для этого?

Там где я прописан год назад произошел пожар.

Проживаю на съёмной квартире.

Какие бумаги собрать и куда обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам в первую очередь поулчить выписку и акт о факте пожара в МЧС по месту прописки. Далее нужно с имеющимися документами обращаться в паспортный стол МВД России. Если откажут, то отказ можно обжаловать в порядке подчинения или через районный суд.

Здравствуйте

Из вашего вопроса не понятно на какой учет вы хотите встать. Вы снялись с регистрации из жилья, где произошел пожар? Этого не стоило делать, так как Вам должны предоставить жилье после пожара.

Прописка не имеет значения.

Важно понимать, чьё жильё сгорело?

Поскольку у Вас есть место пребывания, оно может превратиться в место жительства.

И бумаги не помогут.