Приобретение жилья по программе "молодая семья"

Да, здравствуйте, вот вопрос возник. Ищу. У нас семья, я, жена, и два ребенка (1 год, 3 года). У меня квартира в собственности, жена прописана и дети тоже, еще в квартире прописана моя сестра с ребенком, но она не живет с нами. То есть в квартире прописано 6 человек. Я так подумал, на одного человека меньше 15 кв м. Даже если выписать сестру с ребенком. Все равно. Так вот, можем ли мы участвовать в данной программе? Идея такая. Мы хотим при наличии квартиры, получить сертификат, на приобретение, жилья с большим объемом квадратных метров. И, сложив сертификат и материнский капитал + ипотеку, мы смогли бы купить квартиру и она могла бы стать будущим заделом для наших сыновей...ну как-то так... Какие шансы? Я тут покопал. Если квартира у одного из членов семьи есть в собственности, то не получится. А что, если продать квартиру, деньги сохранить, потом встать на очередь на получение субсидии. Получить ее и купить по субсидии квартиру. А после приобретения квартиры с помощью программы, на средства от проданной квартиры купить вторую. В итоге мы имеем две квартиры, только по одной еще нужно будет погасить ипотеку, но это все равно помощь получится. Как думаете? Я правильно мыслю?
Ответы юристов

Олег нечего не измениться если вы сейчас продадите квартиру. Вам нужно обратиться в отдел жилищной политики Администрации собрать пакет документов список которых вам предоставят там же, для того чтобы учавствовать в данной программе вас (вашу семью)В для начала должны признать нуждающимися, т.е. если на вашу семью меньше кв. м. которые положены в вашем регионе, то вас признают нуждающимися и вы встанете на очередь.

Удачи вам!

Не можете участвовать в программе Молодая семья - нужно признание Вашей семьи нуждающимися в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ (у Вас должно быть для улучшения жилусловий).

Здравствуйте. Продав квартиру, Вы ухудшите свои жилищные условия, и в признании ВАс нуждающимися в улучшении жил.условий будет отказано.