Дом подлежит сносу, мэрия выкупает квартиру, оплатят ли издержки по переезду?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наш дом признан аварийным и подлежит сносу, деньги за квартиру нам выплатит мэрия, т.е. они выкупают, а издержки по переезду они ведь должны оплатит? А если такая ситуация: квартира на маме, а я брала в ипотеку себе квартиру, но договор с агентством на оказание услуг оформлены на маму (хозяйку квартиры, где дом признан аварийным). Должна ли мэрия оплатить маме оказания услуг агентства, стоит ли обращаться в суд или это не входит в издержки связанные с переездом!?? Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте теоретически Вам должны оплатить все расходы. Пердъявите письменную претензию, если не выйдет, обращайтесь в суд. Но как правило данные расходы оплачивает застройщик.