Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можем ли мы принять участие в программе молодая семья для строительства дома?

Здравствуйте. Меня зовут Ксения. Мне 21 год. 12 августа этого (2013) года я вышла замуж. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья? Мужу 26 лет. По возрасту проходим. Но нужны документы о признании семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий. И тут несколько нюансов:

1. Есть 1-комнатная квартира, оформленная на меня в 2010 году. (32 кв м), оформлена с обременением на маму. Но в ней никто НЕ прописан.

2. Муж прописан у родителей. Всего в родительском доме прописано 4 человека + 1 человек, больной шизофренией. Дом - 15 кв м.

3. Мои родители, я и сестра прописаны в Приморском крае, ОВД ЗАТО г.Фокино в служебной квартире. (т.е прописка есть, а жилья там нет).

4. Мои родители в 2009 приобрели в собственность дом в ст. Динской 78 кв.м. (там также никто не прописан).

Сейчас собираюсь прописаться к родителям мужа. Документы о правах собственности на землю и дом оформлены на мужа. Хотим принять участие в программе молодая семья для строительства дома. Можем ли мы принять участие? И считается общая площадь жилья по г. Краснодар и Краснодарского края? или дом в Динской считать не будут? или каждая площадь жилья рассматривается отдельно? Очень жду Вашего ответа! Спасибо!
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: