Жилье для ребенка сироты в другом регионе

Здравствуйте! Ситуация такая: ребенок сирота с Амурской области, в 21 год переезжает жить в Забайкальский край, документы на получение квартиры в Амурской области он не подавал, может ли он подать документы в Забайкальском крае для получения квартиры и что для этого нужно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, обязанность выдать жилое помещение лежит на местных органах власти, где он признан сиротой. В другом регионе не выдадут.

Здравствуйте, Вита!

К сожалению, жилье выдается только по региону регистрации. Если Вы встали на учет в одном субъекте РФ, то имеете право получить жилье только там.