Получение единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения в МВД

Здравствуйте, подскажите могу ли я претендовать на получение единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения согласно ФЗ РФ №274-ФЗ от 19 июля 2011 года.

Стаж в МВД - более 10 лет, в собственности у членов семьи и у меня ничего нет, проживаю в доме родителей, общая площадь - 82,8 кв.м., прописано - 6 человек.
Ответы юристов

Доброго вам вечера!

Уважаемый Сергей!! Цитировать не буду закон, думаю, что вы и сами его читали , перейду к конкретно вашему вопросу.ДА имеете право, у вас на каждого проживающего не доходит до 15 кв.м, вы отработали 10 лет в МВД, ранее не использовали возможность получения данной субсидии,в собственности ни вы , ни жена, ни дети жилья на праве собственности не имеете.Но хочу вот что дополнить, если было намеренное ухудшение жил.ситуации у вас, то с этого момента можно только после 5 лет получить жилье по этой субсидии.Если вопросы есть - пишите.