Переселение из аварийного жилья если есть долг за квартиру

Здравствуйте! Мы живём в ЗВГ, стоим в очереди на отселение гражданских из звг, наш дом признан аварийным и подлежащим сносу, нам пришло письмо с предложением других квартир взамен этой, квартира 63 кв. м, поэтому предлагают две однокомнатные. Но у нас есть долг за квартиру и коммунальные услуги. Может ли долг стать препятствием к переселению в данные квартиры? Квартиры благоустроенный. С уважением, Ираида.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ираида!

Долг по коммунальным услугам и за квартиру не будут препятствием для переселения, но его также не простят (не спишут с Вас). Поэтому этот долг нужно будет погашать. Не погасите - взышут в судебном порядке.

Здравствуйте, Ираида!
Нет, препятствием для переселения долг не будет. Однако после переселения Вам его не спишут и могут дальше с Вас взыскивать через суд или коллекторов.

Здравствуйте, Ираида.

Долг по коммунальным платежам не может стать препятствием к переселению.

Но долг Вам надо погасить. Иначе Вам грозит судебное разбирательство.

Здравствуйте! Долги за коммунальные услуги не будут являться препятсвие ля Вашего переселения.Но погашать ихбудет нужно в любом случае либо с Вас ихвзыщут в судебном порядке.