Льгота многодетной семьей в виде погашения 18 % стоимости жилья: куда обратиться?

Мы с мужем приобрели в 2012 году квартиру по ипотечному кредитованию. А в марте 2014 года у нас родилась третья дочка, и мы получили удостоверение многодетной семьи. В интернете прочитала, что по закону многодетной семье положена льгота в виде погашения 18% от стоимости жилья. Подскажите, куда необходимо обратиться с данным вопросом. У нас одна дочь инвалид (эпилепсия). И по вопросу получения земельного участка проконсультируйте, пожалуйста.
Ответы юристов

Если Вашими местными законами действительно это предусмотрено, то обращаться нужно в местную Администрацию. Ровно это же относится и к земельному участку.

Федерального закона о многодетных в России нет.

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегой.
В каждом регионе свои программы поддержки граждан.
В Вашем городе, например, осуществляется муниципальная программа "Социальная ипотека для жителей города Владимира на 2012-2018 годы", в которой оговариваются некоторые суммы, подлежащие выплатам в качестве поддержки.
Некоторые основные требования участия в данной программе:
- граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий
- иметь высшее медицинское или педагогическое или и т.п. образование
- имеются ограничения по возрасту
- работать в бюджетном учреждении
- и т.д.

Для уточнения условий и регистрации в программе, а так же уточнения наличия иных программ поддержки, Вам необходимо обратится в администрацию Вашего города.