Квартира под снос: положены две квартиры или одна?

Здравствуйте!

Интересует вопрос следующей тематики.

В манипуляционной квартире 32 кв.м которая идет под снос как ветхое жилье прописано две семьи мать, отец и дочь 23 года это одна семья и вторая мать 35 лет и сын 11 лет что по закону положено 2 или одна квартира при расселении и по сколько кв.м.

Спасибо...жду ответ.

С уважением Светлана.
Ответы юристов

Если квартира муниципальная, то. в принципе, можно получить две квартиры. Исходя из санитаных норм жилой площади.

здравствуйте! Из вопроса не ясно, находится ли квартира в муниципальной собственности либо в собственности проживающих лиц. В том случае, если это не муниципальноеВ  жилье, Вам должны предоставить денежную компенсацию, соответствующую рыночной стоимости данной квартиры. Если квартира не приватизирована, то исходя из нормы жилой площади на человека, норма установленаВ законодательством Вашего региона.