Имею ли я право на единовременную социальную выплату на приобретение жилья как сотрудник полиции?

Здравствуйте! Служу в органах с 2003 года. Имею 1/3 долю в частном доме общей площадью 65.89 кв.м. Там же и прописана. Также в доме прописана мать, а сестра по месту жительства мужа. Мой муж и сын прописаны в квартире общей площадью 66 кв.м , также там прописаны его мать и брат. Однако собственником указанной квартиры является лишь его мать. Имею ли я право на единовременную социальную выплату на приобретение жилья, если да, как лучше поступить, прописаться у свекрови или оставить все как есть . Спасибо.
Ответы юристов

Да, имеете.

В Федеральном законе от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" отдельной нормой (ч. 1 ст. 44) указано, что обеспечение сотрудника полиции жилым помещением осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета посредством предоставления ему единовременной социальной выплаты на его приобретение в порядке и на условиях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В реализацию данной нормы принят Федеральный закон от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в ст. 4 которого закреплено право сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения при наличии у данного сотрудника определенных условий.