Можем ли мы претендовать на отдельное жилье после признания общежития аварийным?

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Моя мама и я являемся собственниками 2-х комнат в общежитии (по 1/2 доли). Сейчас готовим документы для признания дома аварийным и его сносе. Мы являемся собственниками 6 лет. Вопрос в том, что если мы выйдем из доли и станем владельцами каждый своей комнаты перед получением нового жилья сможем ли мы претендовать на отдельное жилье или должен пройти какой-то срок?
Ответы юристов

Сможете, с момента как признаете аварийным.