Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имею ли право на получение квартиры?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, я проживаю с родителями в трёх комнатной квартире с ребёнком и жду второго ребёнка, в квартире прописано уже 8 человек из них проживают 7, и в ближайшее время пропишут ещё одного человека потом и моего второго! Имею ли я право на получение хотя бы одно комнатной квартиры? Если да то, что мне делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменным заявлением о предоставлении жилья в администрацию города. Не помещает, если Вы сниметесь с регистрационного учёта по месту жительства родителей и встанете на учёт по другому адресу в том же городе.

()

Добрый день! Сниматься с регистрации не стоит поскольку можете попасть под ст. 53 ЖК РФ. По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.

()

Здравствуйте!

Если в квартире на одного члена семьи приходится жил. площадь меньше установленного законодательством минимума(каждый регион РФ устанавливает свой минимум) , у Вас не имеется другой недвижимости, где можете проживать и Вы по своему уровню доходов не можете преобрести собственное жилье, то Вы имеете право встать на учет для получения жилья в своем регионе.

Для постановки на учет необходимо обратиться в органы местного самоуправления, где Вам предоставят весь перчень необходимых документов.

andrej.volk1984@yandex.ru

Обращайтесь.

()

Здравствуйте!

Идите в администрацию города для начала, необходимо чтобы Вас признали нуждающейся в улучшении жилищных условий, далее следует постановка на учет для получения жилья но как показывает практика ожидать квартиру приходится не один год...Удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: