Автор вопроса -                                 Лейсан

                                    Россия
                                                Сможем ли покрыть хотя бы часть ипотеки с помощью государства?
                                                            Доброго времени суток! У меня к вам такой вопрос, если мы стоим в очереди с 09.2014 г. По улучшению жилищных условий молодым семьям в 2016 году мы переехали в другой район и купили дом в ипотеку. Можем ли мы теперь статус нуждающихся перевести в этот район и сможем ли рассчитывать на субсидии от государства и погасить кредит. Спс.

                                                                                    Жилищное право
                                                                                        Получение жилья (квартиры)
                                                                            С.чекмагуш  чекмагушевского р-                        |

									Пожаловаться модератору

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте!
Это зависит от того, соответствует ли площадь жилья в доме (даже если он куплен по ипотеке) на каждого члена семьи учётной норме жилья в данном регионе. Если меньше учётной нормы, то можете встать на учёт в качестве нуждающихся. Если больше или равно, то нет.
Перенос очереди законодательством не предусмотрен. Со дня изменения места жительства Вас должны убрать из очереди нуждающихся в покинутом Вами регионе.