Получение жилья матерью-одиночкой: что необходимо и куда обращаться?

Здравствуйте, я - мать одиночка, у меня нет своего имущества, я не замужем и никогда не была. Мне подсказали, что я имею право на получение собственного жилья. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, какие справки нужны и куда вообще обращаться.
Ответы юристов

Вам нужно обратиться в местную администрацию, в кабинет жилищной инспекции со следующими документами:

паспорт

удостоверение одинокой матери

свидетельство о рождении ребенка

выписку из ЕГРП о наличии недвижимого имущества

Вас поставят на очередь на получение жилья.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.