При каких условиях можно участвовать в программе "молодая семья"?

Здравствуйте! Хочу узнать, можем ли мы участвовать в программе "молодая семья" и если да, то что именно нам нужно сделать для этого. Нам с мужем 21 и 24 соответственно, вот-вот появится ребенок. Официально не работаем, но по факту получаем примерно 60 тысяч рублей на двоих. В моей собственности 18 квадратов (треть квартиры). В ипотеку лезть не хотим, так как желаемое жилье стоит 850 т.р., а родственники готовы занять 500 т.р., то есть не хватает всего 350.
Ответы юристов

Участницей программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, возраст каждого из супругов в которой либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет на момент включения ее в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году, и соответствующая следующим требованиям:

а) молодая семья признана нуждающейся в улучшении жилья;

б) наличие у молодой семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты согласно Порядку, утвержденному Приказом Департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области от 27 февраля 2012 года № 65.

Размер предоставляемой социальной выплаты составляет не менее:

  • 30 % расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей;
  • 35 % расчетной стоимости жилья для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка и более.

Вы не уточнили, что в собственности вашего супруга?