Предоставление другого жилья при расселении из аварийного дома

Здравствуйте. Проживаем вдвоем с отцом в комнате в аварийном доме, дом в этом году расселяется, я ответственный квартиросъемщик, жилье муниципальное. При предоставлении нам другого жилья можем ли мы его приватизировать? И как быстро? То есть сразу после получения? Так как хотим продать и купить в другом районе. И надо ли будет платить подоходный налог при продаже? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Если ранее Вы не участвовали в приватизации, то да, сможете приватизировать полученное жилье. Если будете продавать, налог платить придется.