Хочу развестись с мужем - с чего надо начинать?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, в браке 4 года, есть ребенок 4 года. С чего надо начинать?
Ответы юристов
Добрый день! Определиться с путями решения, - договориться, обратиться в ЗАГС и получить Свидетельство о расторжении брака, заключить Соглашение о разделе имущества, Соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме и заверить Соглашения у любого нотариуса. - обращаться с Исками в Суд.
Добрый день!

После подачи заяления в ЗАГС о расторжении брака, возникает вопрос о разделе имущества, так же о том с кем останется ребенок, алименты.

Если спор не касается раздела детей и сумма спорного имущества меньше 50 тыс. руб., в этом случае следует обратиться в мировой суд по месту жительства. Если одно из условий нарушено, то районный суд общей юрисдикции.

Мой ответ - Ваш отклик!